Территориальные избирательные комиссии приняли участие в обучающем вебинаре ИнформУИК - проекте адресного информирования избирателей о выборах Президента Российской Федерации.

  | Дата: 26.12.2023

Состоялся финал конкурса научных проектов "Актуальные проблемы конституционного и избирательного права", в котором приняли участие учащиеся средних и высших учебных заведений Новороссийска, Геленджика, Армавира и Славянска-на-Кубани. 

Город Новороссийск на конкурсе представили студенты Кубанского государственного университета Маргарита Авакова и Адиле Исмаилова с проектами День конституции Российской Федерации" и "Конституционная викторина" — интеллектуальная игра по основам Конституционного права", студент Новороссийского социально-педагогического колледжа Оман Кришнан, направление проекта - "Совершенствование методов в развитии образования и кадрового обеспечения работы территориальных избирательных комиссий, участков", студент Московского Гуманитарно-экономического университета Максим Кузнецов, проект - "Совершенствование методов в развитии
образования и кадрового обеспечения работы территориальных избирательных комиссий, участков". 

Читать далее

 

  | Дата: 21.12.2023

 

7 декабря 2023 года на пленарном заседании Совет Федерации назначена дата выборов Президента Российской Федерации на 17 марта 2024 года.

Сегодня ЦИК России постановила провести голосование на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, в течение нескольких дней подряд – 15, 16 и 17 марта 2024 года, а также были утверждены необходимые для подготовки и проведения выборов Президента нормативные акты, касающиеся порядка голосования в течение трех дней подряд, возможности проведения выборов в регионах с военным положением, порядка применения дистанционного электронного голосования в субъектах Российской Федерации и деятельности международных наблюдателей.

 

Нормативные правовые акты и решения ЦИК России

  | Дата: 08.12.2023

Филиалом Кубанского государственного университета в г. Новороссийске совместно с территориальной избирательной комиссией Центральная г. Новороссийска проводится региональный конкурс научных проектов "Актуальные проблемы конституционного и избирательного права".

Сроки проведения: с 13 ноября по 20 декабря 2023 года. Конкурс проводится в два этапа: заочный (отбор заявок) и очный (защита проекта).

Участие в конкурсе могут принять ученики 10-11 классов общеобразовательных учреждений, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений Краснодарского края.

Целями конкурса являются поиск, отбор и поддержка идей и проектов молодых исследователей, направленных на формирование правового сознания и правовой культуры, устойчивой гражданской позиции в условиях современного общества Российской Федерации, стимулирование научно-познавательного процесса обучающихся и повышения их гражданской активности.

Получить подробную информацию о региональном конкурсе можно по ссылке, а также в Оргкомитете конкурса по телефонам 8(861) 761-28-79, 8(861) 764-65-43 или обратившись по адресу электронной почты nvr@kubsu.ru.

  | Дата: 13.11.2023

Приглашаем принять участие в общероссийской тренировке дистанционного электронного голосования. Проводимая тренировка дистанционного голосования – возможность для каждого избирателя самостоятельно протестировать современный способ голосования на выборах в органы власти с использованием сети Интернет.

Для участия в тренировке необходимо предварительно подать заявление в период с 1 по 13 ноября 2023 года. Избиратели с подтвержденной учетной записью на портале "Госуслуги" на главной странице или в личном кабинете сайта могут нажать на соответствующий баннер "Общероссийская тренировка дистанционного электронного голосовать" либо перейти по указанной ссылке. После заполнения предложенной формы сформированное заявление направляется в ЦИК России. Затем пользователю портала "Госуслуги" приходит уведомление о возможности участия в общероссийской тренировке и краткая инструкция.

Непосредственно протестировать дистанционное электронное голосование можно будет в период с 15 по 17 ноября 2023 года. После завершения тренировки ее общие результаты будут размещены на информационных ресурсах избирательной комиссии Краснодарского края.

Приглашаем принять участие в общероссийской тренировке и оценить в тестовом режиме современные возможности дистанционного электронного голосования на выборах!

  | Дата: 01.11.2023

В молодежном центре Новороссийска состоялся межрайонный этап общекраевого форума молодых и будущих организаторов выборов. 

Организатором молодежного события стала базовая территориальная избирательная комиссия Центральная города Новороссийска. Содействие в проведении мероприятия оказали депутаты городской Думы Новороссийска Андрей Антонов, Олег Мацедонский и Владимир Ким, выступившие также в качестве экспертов.

Наряду с депутатами оценивали выступления и участвовали в дискуссии председатели территориальных избирательных комиссий Приморская, Пригородная, Восточная, Южная, генеральный директор ООО "Издательство "Новороссийский рабочий" Олег Дынник, доцент кафедры Гуманитарных дисциплин филиала Кубанского государственного университета Елена Телегина. 

Читать далее

 

  | Дата: 31.10.2023

30 октября 2023 года в Молодежном центре муниципального образования город Новороссийск в рамках общекраевого форума молодых и будущих организаторов выборов состоится Межрайонный молодежный форум среди студентов высших учебных заведений города Новороссийска, членов Молодежных общественных советов и молодежных участковых избирательных комиссий.

 

Читать далее

  | Дата: 25.10.2023

Молодежным общественным советом при ТИК Центральная г. Новороссийска в лице Дмитрия Гирды в МАОУ Гимназия № 6 проведена лекция на тему "Реализация прав избирателей".

Председатель Молодежного общественного совета рассказал учащимся об избирательных процессах, активном избирательном праве, способах голосования, способах получения информации о проходящих избирательных кампаниях.

Для подготовки лекции использовались методические и обучающие материалы ЦИК России.

  | Дата: 17.10.2023

Сегодня на территории Краснодарского края проходят ежегодные выборы в органы школьного (ученического) самоуправления. Основной целью развития школьного самоуправления является повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи, выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией.

В рамках подготовки к выборам в ученическое самоуправление во всех школах муниципального образования город Новороссийск прошли основные этапы избирательной кампании - выдвижение кандидатов, выпуск стенгазет кандидатов в Президенты и обсуждение предвыборных программ.

 

Читать далее

 

 

  | Дата: 16.10.2023

Сегодня члены Молодёжного общественного совета при ТИК Центральная города Новороссийска Дмитрий Гирда и Оман Кришнан присоединились к проведению интеллектуальной игры "Избирательный марафон" и провели с учениками МБОУ СОШ 21 интересный урок, рассказали про избирательный процесс, ответили ребятам на интересующие вопросы по тематике.

Интеллектуальная игра "Избирательный марафон" проводится среди учеников 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов и направлена на формирование у молодых и будущих избирателей позитивного отношения к избирательной системе и достоверного представления о выборах как об одном из важнейших демократических институтов, обеспечивающих реализацию волеизъявления граждан.
В рамках мероприятия ребятам предлагается написать сочинение на одну из тем, касающихся избирательной тематики.


По итогам Избирательного марафона всем участникам, независимо от количества набранных баллов, будут вручены сертификаты об активном участии. А победители будут награждены дипломами и памятными сувенирами.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

  | Дата: 13.10.2023

В соответствии со статьей 45 Закона Краснодарского края № 966-КЗ «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» кандидаты (в том числе утратившие свой статус кандидата) обязаны до 12 октября 2023 года представить в территориальную избирательную комиссию Центральная г. Новороссийска финансовый отчет о размерах своего избирательного фонда, обо всех источниках его формирования, а также обо всех расходах, произведенных за счет средств соответствующего фонда. Итоговый финансовый отчет представляется после закрытия специального избирательного счета кандидата.

Если кандидат, зарегистрированный кандидат утратили свой статус в ходе избирательной кампании, обязанность сдачи финансового отчета возлагается на гражданина, являвшегося кандидатом, зарегистрированным кандидатом.

Читать далее

  | Дата: 14.09.2023

Информируем, что организации, осуществляющие выпуск средств массовой информации, редакции сетевых изданий независимо от формы собственности обязаны вести отдельный учет объемов и стоимости эфирного времени и печатной площади, предоставленных для проведения предвыборной агитации, а также объемов и стоимости услуг по размещению агитационных материалов.

Необходимо предоставить данные учета не позднее чем через десять дней со дня голосования в соответствии с формами, которые утверждены краевой избирательной комиссией.

Средства массовой информации предоставляют информацию в территориальную избирательную комиссию Центральная г. Новороссийска.

Формы можно найти на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «СМИ и выборы» или по ссылке: https://ikkk.ru/parts/v-pomoshh-predstavitelyam-smi/

  | Дата: 14.09.2023

9 и 10 сентября 2023 года в городе Новороссийске состоялись дополнительные выборы депутатов городской Думы муниципального образования город Новороссийск седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 5, № 11, № 14, № 25.

По итогам двухдневного голосования средняя явка избирателей на избирательные участки четырех округов составила 36,8%.

14 сентября территориальная избирательная комиссия Центральная г. Новороссийска зарегистрировала избранных депутатов по одномандатным избирательным округам № 5, № 11, № 14, № 25

Читать далее

  | Дата: 14.09.2023

В 20:00 завершилось голосование на дополнительных выборах депутатов городской Думы Новороссийска. Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов избирателей.

  | Дата: 10.09.2023

Территориальная избирательная комиссия Центральная г. Новороссийска информирует об активности избирателей во второй день голосования на дополнительных выборах депутатов городской Думы Новороссийска по округам № 5, № 11, № 14, № 25.

Общая активность избирателей по четырем округам по состоянию на 12:00 – 18,2%.

  | Дата: 10.09.2023
« 1 2 3 4 ... 19 20 »
Контакты
353900, Краснодарский край
г. Новороссийск
ул. Советов, 22
(8617) 64-65-43 t41@ikkk.ru
Режим работы:
понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00, пятница: с 9.00 до 17.00, суббота – воскресенье: выходной
Местонахождение