В Новороссийске состоялись выборы в органы ученического самоуправления

Сегодня, 21 октября 2019 года, в муниципальном образовании город Новороссийск состоялись ежегодные выборы в органы ученического самоуправления. Выборы проводились в соответствии с Положением о деятельности ученического самоуправления в Краснодарском крае. В голосовании приняли участие 21488 учащихся 5-11 классов 31 общеобразовательной школы города и сельских округов. 

В каждой из школ для проведения голосования были оборудованы избирательные участки, утверждены составы избирательных комиссий, подготовлены списки избирателей и бюллетени. Молодые кандидаты вели активную агитацию: участвовали в дебатах и проводили встречи с потенциальными избирателями. По итогам голосования во всех задействованных школах были избраны свои лидеры.

Выборы в органы ученического самоуправления нацелены на формирование активной гражданской позиции учащихся средних школ, развитие их правовой грамотности, приобщение к участию в организации жизни коллектива, повышение интереса к самостоятельному решению актуальных проблем общества, создание условий для самореализации. Так же это возможность продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, испытать ответственность за свои поступки.

           

  |
Контакты
353900, Краснодарский край
г. Новороссийск
ул. Советов, 22
(8617) 64-65-43 t41@ikkk.ru
Режим работы:
понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00, пятница: с 9.00 до 17.00, суббота – воскресенье: выходной
Местонахождение